Оккупанты массированно применили авиацию в Харьковской области

Российские военные не устают применять новые вражеские атаки. В Харьковской области захватчики нанесли авиационные удары в районе пяти населенных пунктов, в том числе города Купянск.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

По данным Генштаба, авиационные удары получили Старица, Гатище, Синковка, Купянск, Берестово Харьковской области. Под артиллерийским огнем оказались около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания украинских войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

При этом на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях противник наступательных действий не вел.

Как сообщалось, артиллерийские подразделения Сил обороны Украины в течение суток выполнили 949 огневых задач на Таврическом направлении.

Отметим, Силы обороны Украины ведут успешные наступательные действия вблизи Новопрокопки Запорожской области.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости