«Атаки ВСУ неизбежны»: украинские бойцы совершили прорыв на фронте

Украинские военные совершили прорыв на линии фронта. По меньшей мере четыре украинские роты со значительным количеством бронетехники ворвались на позиции россиян на линии Работино-Вербовое после массированного артиллерийского обстрела.

Как стало известно, 27 сентября украинские военные продолжили контратаки на западе Запорожской области и достигли позиций вблизи Вербового, расположенного к западу от Орехова, в 16 километрах к юго-востоку.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Из геолокационных записей видно, как российский беспилотный летательный аппарат наносит атаки по украинским пехотинцам, находящимся в окопе к западу от Вербового. Такое применение российскими силами беспилотных летательных аппаратов подразумевает, что, вероятно, оккупанты уже не занимают окопы, расположенные примерно на расстоянии одного километра к западу от Вербового.

Как стало известно, по меньшей мере четыре украинских роты со значительным числом бронетехники прорвались на позиции российских вооруженных сил на линии между Работино и Вербовым после интенсивного артиллерийского обстрела.

Российский военный блоггер, являющийся сторонником генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации, выразил критику в адрес Министерства обороны России. Он отметил, что украинские вооруженные силы уже перешли минные поля и противотанковые укрепления, известные как "зубы дракона", на линии между Работино и Вербовым. Он также подчеркнул, что атаки ВСУ, вероятно, были неизбежны в этой ситуации.

По информации аналитиков, другой российский военный заявил об интенсивных взаимных обстрелах, делающих опасными наземные действия у Вербового и Работино.

Другой военный ответил на упомянутое заявление, утверждая, что его личный источник, связанный с российским 108-м полком Воздушно-десантных войск (7-я дивизия), сообщил о наличии интенсивных артиллерийских обстрелов со стороны украинских сил в этом районе. Он также добавил, что их источник предоставил непонятную информацию о том, двигался ли 108-й полк ВДВ в направлении Вербового или отходил от этой местности.

Кроме этого, военный рассказал, что российское военное командование в Москве упразднило планы передислокации российской 106-й дивизии ВДВ в район Работино для помощи действующим там сейчас 7-й и 76-й дивизиям ВДВ.

Информационная ситуация в районе Вербового, как указывает ISW, остается неясной. Это связано с тем, что известные российские военные блоггеры снизили активность и перестали столь подробно информировать о действиях российских вооруженных сил на этой линии фронта. Они также не сообщают о неудачах российских сил, что может указывать на изменение информационной политики или ухудшение ситуации на месте боевых действий.

Как сообщалось, на Херсон оккупанты совершили новую атаку. Город оказался под массированным обстрелом со стороны россиян. Есть жертвы.

Отметим, в оккупированной Донецкой области срочников и пожилых военных заставляют подписывать контракт с Минобороны РФ.

Напомним, Россия может договориться с Ираном о поставках ракет уже в октябре.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости