Купянское направление в приоритете у оккупантов, они готовятся к новым штурмам. ВИДЕО

Для армии России Купянское направление сейчас в приоритете. Противник планирует отвлечь воинов Сил обороны Украины от других участков фронта, где они преуспевают. Оккупанты проводят разведку, чтобы выяснить позиции ВСУ и обстреливают это направление управляемыми авиабомбами.

Об этом сказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Глава ОВА отметил, что войска страны-агрессора пока не проводят активные штурмовые действия на Купянском направлении, однако выдвигаются диверсионно-разведывательные группы в поисках наших позиций.

Оккупанты обстреливают мостовые переправы, бьют по Купянску и вообще по этому направлению. Как отметил Олег Синегубов, это говорит о том, что враг проводит подготовку к предстоящим штурмовым операциям.

"У них это происходит волнами – сначала накапливают достаточное количество военных, затем совершают штурмовые действия. Далее защитники Украины наносят достаточно серьезные впечатления, враг снова проводит ротацию и снова готовится к штурмам", - говорит Олег Синегубов.

Как сообщалось, Нидерланды намерены поставить Украине первую партию истребителей F-16 в 2024 году. В настоящее время ведутся работы по открытию учебного центра в Румынии.

Напомним, украинские артиллеристы нанесли точный удар по технике оккупантов, которая была замаскирована в перелеске.

Отметим, страны НАТО нарастят производство оружия для Украины и для себя, поскольку значительную часть собственных запасов они уже передали Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости