Лавров выдал "правду", кто "разрушил территориальную целостность" Украины

Заметно выживший из ума глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с обвинением Франции и Германии: мол это они "разрушили территориальную целостность Украины".

В интервью ТАСС Лавров ничтоже сумняшеся выдал, что Париж и Берлин "не намеревались выполнять Минские соглашения".

"Когда открыто соавторы Владимира Путина по Минским договоренностям признали, что они его, по сути дела, ввели в заблуждение и вовсе не собирались их выполнять, именно они разрушили территориальную целостность Украины, о которой они так сейчас постоянно заботятся", - сказал Лавров.

Он также отметил, что в прошлом году экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд заявили, что Минские соглашения были "попыткой дать время Украине". По мнению Лаврова, это было сделано "с целью пополнения военных арсеналов украинского режима против Российской Федерации". Он цинично убеждает, что "сохранение территориальной целостности Украины было сутью Минских соглашений".

"Территориальная целостность восстанавливается при предоставлении особого статуса Донбассу - Луганской и Донецкой народным республикам", - пояснил он.

Напомним, 22 февраля 2022 года Путин признал террористических "ЛДНР" "государствами".

После этого в Кремле заявили, что вопрос Минских соглашений снят с повестки дня.

Ранее, то есть 21 февраля 2022 года, Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Через год после вторжения РФ в Украину Меркель в попытке оправдать свое многолетнее заигрывание с Путиным назвала правильными свои усилия в рамках Минского процесса по урегулированию "конфликта на Донбассе".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости