"Пусть Украина отдаст Крым ради мира", - Ходжес разнес тех, кто сидит "за 8000 км" от минных полей

Всем тем, кто критикует позицию Украины в нежелании договариваться с Россией или критикует "слишком медленное" наступление ответил в интервью BBC бывший командующий американского военного контингента сил США в Европе генерал Бен Ходжес.

"Тем, кто "за 8000 км" критикует, как кто-то другой заходит на минные поля и в окопы и разминирует их, должно быть стыдно самим за себя", - сказал генерал.

Ходжес завявил всем недовольным контрнаступлением ВСУ, что США, Великобритания или Германия даже не пошли бы в наступление без поддержки авиации. По его словам, такие обвинения являются непрофессиональными и бесполезными.

Ходжес подчеркнул, что контрнаступление в Украине представляет собой не только военные действия на поле боя, но и комплексные операции, включая спецназовцев, атаки дронов, киберборьбу и деактивацию российских радаров и систем ПВО.

А еще бывший командующий говорит, что Украина не должна уступать агрессору Крым в обмен на мир.

"Это абсурдно. Это все равно, что сказать, почему Великобритания не откажется от Уэльса или Манчестера Почему мы думаем, что это нормально, как будто мы все еще в 18-м веке? Говорить: "Давайте, Украина, пусть у них будет Крым ради мира. Любой, кто открывал учебник по истории, знает, что Россия не удовлетворится получением какого-либо куска украинской земли. Они (русские) должны быть побеждены. Это единственный способ покончить с этим", - сказал Ходжес.

Напомним, Ходжес считает, что в операции по деоккупации Крыма в первую очередь Украине придется нанести удары для изоляции Крыма и захвата Черноморского флота. Завершением этой операции станет введение украинских военных на полуостров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости