Оккупанты устанавливают новые вышки для прослушивания украинцев

Российские оккупанты в Мелитополе устанавливают новые вышки, чтобы наблюдать и контролировать местное население. Они утверждают, что эти вышки необходимы для улучшения связи, пишет в Телеграм-канаде глава Мелитополя Иван Федоров.

По словам Федорова, на самом деле новые вышки используются для двух основных целей. Во-первых, они предназначены для прослушивания разговоров местных жителей, что позволяет оккупантам следить за общественной активностью и контролировать информацию. Во-вторых, вышки могут использоваться для блокировки связи, особенно когда через город проходит военная техника оккупантов.

Иван Федоров, глава Мелитополя, утверждает, что оккупанты пытаются таким образом установить полный контроль над городом. Однако он подчеркивает, что жители Мелитополя не боятся и продолжают сопротивляться оккупантам. Некоторые местные активисты проводят акции с листовками, на которых изображены сине-желтые ленты.

Кроме того, Федоров сообщил о создании "офиса связи" с электронным оборудованием в одном из микрорайонов города. Этот офис будет обслуживаться неместными сотрудниками, чтобы избежать утечки информации.

Напомним, Мелитополь был оккупирован российскими войсками в начале полномасштабного вторжения в марте 2022 года. В городе есть аэродром, который используется оккупантами в военных целях. Местные партизаны активно сопротивляются "местной власти" оккупантов и продолжают бороться за освобождение своего города.

Ранее сообщалось, что на оккупированных временно территориях Запорожской области, российские захватчики совершают новый акт экоцида, разрушая берега реки Молочной. Оккупанты прикрывают свои действия заботой о экологии, но на самом деле их целью является использование вод реки Молочной для наполнения оросительных каналов. Это решение может привести к увеличению солености воды в Азовском море и оказать влияние на грунтовые воды в регионе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости