В Украине развернут дополнительные блокпосты: с чем связано

В Украине установят дополнительные блокпосты. На фоне приближающегося начала отопительного сезона во Львовской области будут развернуты дополнительные блокпосты.

Это связано с необходимостью предотвращения возможных терактов и диверсий, которые враг практиковал в прошлом году, уничтожая инфраструктуру и оставляя украинцев без тепла, света и коммуникаций.

Об этом объявили во Львовской областной военной администрации после заседания Совета обороны региона. Все меры защиты будут предприниматься совместно с силами обороны.

"Отдельно подчеркиваю, что установка блокпостов в регионе направлена на усиление контрразведывательного режима. Это делается для повышения безопасности жителей региона накануне отопительного сезона и на фоне регулярных обстрелов ракетами и дронами", - пояснила представитель СБУ во Львовской области Роксолана Яворская.

Она также призвала граждан сообщать правоохранительным органам о каждом подозрительном случае, когда подозреваемые фотографируют или иным образом фиксируют расположение тех или иных инфраструктурных объектов. Подобная бдительность способна предотвратить удары по ним со стороны войск противника.

Как сообщалось, наступление российских оккупантов на линии Купянск-Кременная замедлилось. Украинские войска заставили захватчиков снизить темпы.

Напомним, противник планирует отвлечь воинов Сил обороны Украины от других участков фронта, где они преуспевают. Оккупанты проводят разведку, чтобы выяснить позиции ВСУ и обстреливают это направление управляемыми авиабомбами.

Отметим, Нидерланды намерены поставить Украине первую партию истребителей F-16 в 2024 году. В настоящее время ведутся работы по открытию учебного центра в Румынии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости