Оккупанты рвутся к Купянску: станет ли город вторым Бахмутом

Оккупанты пытаются повторно захватить город Купянск (Харьковская область). Это важный логистический и железнодорожный узел. И противник сюда стянул стотысячную группировку.

Военный обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко (Злой Одессит) в эфире национального телемарафона объяснил, превратится ли Купянск во второй Бахмут, передает издание "Объектив" со ссылкой.

По его мнению, ВС РФ будут пытаться прорваться на Лимано-Купянском направлении, но взять сам город не смогут.

"Создать из Купянска второй Бахмут они не смогут. Они даже маленькое село Синьковка в Харьковской области за период своего "большого эпического наступления" не смогли захватить", — отметил эксперт.

В то же время Коваленко предупредил, что оккупанты постараются массированно и ежедневно обстреливать Купянск. А вот для продвижения на Лимано-Купянском направлении с выходом на левый берег реки Оскол у них достаточного ресурса не имеется.

В то же время Коваленко предупредил, что военные преступники из армии Российской Федерации могут подвергнуть Купянск массированным ежедневные обстрелам. А вот для продвижения на Лимано-Купянском направлении с выходом на левый берег реки Оскол у них достаточного ресурса не имеется.

По мнению обозревателя, россияне не смогут захватить даже ту самую уязвимую часть Купянска (Узловой и Сортировочный), которые расположены на левом берегу.

Напомним, оккупанты в районе Новоегоровки Луганской области, которая располагается совсем близко с административной границей Харьковской области, начали устанавливать укрепления, ожидая атак ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости