Орбан заявил, что "размеры Украины неизвестны": скандальные высказывания венгерского премьера

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан последовательно продвигает в Европе кремлевские нарративы. В частности, он выступает категорически против интеграции Украины в Евросоюз.

Так, в эфире венгерского радио он заявил, что перед переговорами по вступлению Украины в Европейский Союз нужно будет ответить на "трудные вопросы", в том числе и территориальные, цитирует политика Reuters.

По мнению Орбана, осенью во время переговоров в Брюсселе по вступлению Украины в ЕС партнеры "не могут избежать вопроса, могут ли они серьезно рассмотреть вопрос о членстве страны, находящейся в состоянии войны".

"Мы не знаем, насколько велика территория этой страны, поскольку война все еще продолжается, мы не знаем, насколько велико ее население, поскольку они бегут. Принять страну в ЕС, не зная ее параметров. Это было бы беспрецедентно", - сказал Орбан.

Венгерский премьер также отметил, что нужно ответить на "очень длинные и трудные вопросы, прежде чем фактически будет принято решение о начале переговоров о вступлении".

Напомним, Орбан отказал Украине в праве победить в войне с Россией и намекнул на Третью мировую.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости