В Армении заявили претензии на российские Армавир, Сочи и украинский Крым. ВИДЕО

Экс-помощник советника президента Армении по нацбезопасности Владимир Погосян отметился более чем странным заявлением. Так он считает, что Армения должна забрать у России Сочи и Армавир. А еще он считает, что украинский Крым тоже должен отойти Еревану, ведь полуостров, по мнению Погосяна, - на 70% армянский.

Такое заявление на армянском телеканале «Ноян Тапан»прозвучало в ответ на провокационные заявления депутата российской Госдумы Евгения Федорова.

Погосян отреагировал на многочисленные провокационные заявления депутата Госдумы Евгения Федорова о том, что Армения перестанет существовать и станет частью РФ, а Азербайджан вроде бы не нарушит международное право, если присоединит к себе Зангезур.

«Если вы говорите, что все вышли из СССР незаконно, то говорите и об Азербайджане тоже. Если вы говорите, что границы вышли незаконны и Азербайджан может брать, что захочет, простите… Мы тоже можем брать у Азербайджана все, что захотим. Например, Карабах. Нет никаких границ, как вы говорите», — сказал Владимир Погосян.

«И если нет никаких границ, мы можем прийти и забрать Армавир, Сочи и Крым. Крым вообще на 70% армянский», — добавил он.

Напомним, недавно Нагорный Карабах перешел под контроль Азербайджана. И оттуда начался массовый уход населения. По состоянию на утро пятницы 29 сентября, Нагорный Карабах покинули 98,5 тысячи человек из 120 тысяч.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости