Нападение военных на блокпост в Харькове: в "Кракен" объяснили, что произошло, извиняться не стали. ВИДЕО

Ситуация, разыгравшаяся на харьковском блокпосту, получила продолжение.

В сети появилось видео, как два десятка вооруженных бойцов с шевронами подразделения "Кракен" устроили разборку с сотрудниками Нацполиции и военными на блокпосту.

По версии "Кракен", конфликт спровоцировали сотрудники правоохранительных органов, которые на каждом пропускном пункте предвзято относились именно к "кракеновским" автомобилям.

Об этом рассказали представители подразделения "Кракен" на их Telegram-канале. Судя по интонациям, считываемым с текста, они целиком убеждены в своей правоте и не находят причин для раскаяния.

"ВСП и мус*ра получили приказ от своего начальства останавливать конкретно машины "Кракена", воинской части 0458. Почему они получили такое указание – известно только им самим. Останавливали и держали машины, пока не получали подтверждения от своего штаба, что можно пропускать. Ребята, заеб****е после полигона, останавливались на всех блокпостах, называли пароль и показывали военные билеты, но все равно были вынуждены ждать по полчаса, пока штабы разберутся между собой", – указано в сообщении.

Затем бойцы пояснили, что правоохранители просто исчерпали их меру терпения. Якобы они постояли пару часов на одном блокпосту, постояли столько же на втором, а на третий вызвали своих побратимов из Харькова.

"Полиция получила приказ по какой-то причине без каких-либо законных обоснований останавливать машины "Кракена", в день снятия видео именно этих ребят остановили третий раз, и ребята культурно разъяснили, почему так делать не следует", – резюмировали в "Кракене".

Напомним, военные заявили, что бойцов из подразделения ВЧ 0458 на посту проверять нельзя.

"Мы тренируемся каждый день, чтобы вы здесь спокойно стояли, чтобы вы проверяли, чтобы никакая ДРГ сюда не зашло. Вы должны нам помогать, а не искать среди нас врагов, услышали?" - сказал один из людей в военной форме.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости