В Польше ждут Трампа и бодаются с Берлином: как страна поставила себя на грань выхода из ЕС. ВИДЕО

15 октября в Польше пройдут парламентские выборы. От того, кто победит, станет определяющим членство страны в ЕС.

Польский журналист украинского происхождения, бывший депутат Сейма Мирослав Чех в эфире телеканала "Эспрессо" рассказал, что партия "Право и справедливость", которая уже 8 лет находится у власти, конфликтует с Евросоюзом.

"Очень многих поляков достала политика партии "Право и справедливость". Эта партия уже более 8 лет у власти и полякам уже хочется чего-то другого. В "Право и справедливость" очень сильно перегнули палку с пропагандой, а также количество скандалов, связанных с этой партией, очень сильно повлияло на позицию людей", - пояснил Чех.

Журналист отметил, что большинство поляков понимают, как парламентские выборы могут повлиять на будущее их страны. И сегодня они вышли на митинг.

"Люди, которые пришли на Марш миллиона сердец, имеют сознание того, что Польша находится в шаге от выхода из Европейского Союза. Поскольку партия "Право и справедливость" выбрали путь конфронтации с ЕС. Соответственно они также имеют очень жесткую антинемецкую политику. Также не является тайной и то, что в партии "Право и справедливость" хотят дождаться победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Таким образом они ждут изменения внешней политики США, а соответственно и самой Европы. Поэтому большинство поляков считает, что ставкой на выборах в Польше является членство их страны в ЕС", - добавил он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости