Украина должна перенести войну на территорию России: полковник Ричард Кэмп

Недавно стало известно, что США передадут Украине небольшое количество баллистических ракет ATACMS. По убеждению бывшего офицера британской армии полковника Ричарда Кемпа, Украина должна иметь разрешение наносить удары по территории России, чтобы ракеты действительно изменили ситуацию.

Об этом пишет The Telegraph.

Запрет наносить удары по РФ мешает Украине. Полковник Ричард Кэмп, бывший офицер британской армии, в своей колонке для The Telegraph пишет, что в 1991 году во время операции «Буря в пустыне» испытал ATACMS против ценных иракских целей. По его словам, они мощны и точны, способны нанести разрушение вражеским силам на расстоянии до 300 км. Однако, по убеждению полковника Кемпа, они не изменят ситуацию. Согласно сообщениям из Вашингтона, Украина будет поставлена только «небольшое количество», и может пройти еще много месяцев, прежде чем они действительно начнут действовать.

Неоправданные задержки в поставке жизненно важных боевых средств, включая танки и F16, стоят жизням и препятствуют усилиям Киева вытеснить россиян. Это происходит из-за страха спровоцировать Путина и спровоцировать эскалацию. Этот страх безоснователен. Москва уже бросает в эту войну все, что имеет, и последнее, что она может себе позволить – это прямое сражение с НАТО. Путин также не решился бы нажать ядерную кнопку, несмотря на его предыдущие высказывания, пишет Кемп.

Другим следствием необоснованного страха Вашингтона перед эскалацией является то, что ATACMS нельзя использовать против целей на территории России. По словам Кемпа, разрешение наносить удары по РФ западным оружием может стать ключевым в этой войне, позволяя Украине нанести удары по российским военным штабам, авиабазам, заводам по производству боеприпасов и линиям снабжения. Это поможет дестабилизировать режим Путина, показав войну россиянам, включая элит, которые пока непосредственно не пострадали от насилия. Кемп пишет, что российский режим уже выглядит хрупким после похода Пригожина в Москву, готовности Путина предоставить вооружение Северной Корее, ситуации в Нагорном Карабахе, вызванной отчасти неспособностью России выполнять свои миротворческие обязательства.

Ричард Кэмп подчеркивает, что войны выигрываются не страхом перед врагом, а смелостью и риском. Если Запад хочет, чтобы Украина победила в этой войне, он должен прислать оружие, способное проникнуть на российскую территорию и позволить Киеву его использовать.

Как сообщалось, армия РФ на фронте в Украине ежедневно теряет свою военную технику и склады с боеприпасами. Воины пограничного отряда Kvazar показали, как насыпают российским оккупантам на передовой.

Отметим, российские военные на фронте снимают фейковые видео с боями. Также российский оккупант во время разговора с женой рассказал о потерях армии России и невозможности эвакуации тел погибших.

Напомним, российские оккупанты совершили новую атаку. Ночью 2 октября в Кривом Роге раздались взрывы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости