"Выехал на встречку": на Винничине произошло смертельное ДТП

В Винницкой области в ДТП погиб водитель легкового автомобиля, водитель грузовика госпитализирован. Об этом сообщает сайт ГУНП в Винницкой области.

Правоохранители рассказали, что 59-летний водитель автомобиля Audi, находясь неподалеку от села Кудлаи Немировской городской общины, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком MAN.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что привело к смерти пострадавшего или причинению тяжких телесных повреждений).

За такое правонарушение предусмотрено лишение свободы сроком от трех до восьми лет и лишение права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Стоит отметить, что самыми распространенными причинами ДТП с пострадавшими в Украине в 2023 году стали превышение скорости, нарушение правил маневрирования и проезда пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что в Австрии, недалеко от поселка Михельдорф, произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом, в котором находились 40 пассажиров. Известно, что в результате этой аварии один человек погиб, и много людей пострадали, включая украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости