Жители шести областей Украины могут получить новую денежную помощь

Эстонский совет по делам беженцев предоставляет финансовую помощь украинцам, пострадавшим от войны, в рамках многоцелевой программы. Жителям шести областей страны будет выделено 3600 гривен в течение трех месяцев, и эти выплаты будут осуществляться на банковский счет. После получения предварительной выплаты, обратиться за помощью можно будет через шесть месяцев.

Эта программа денежной помощи направлена на поддержку жителей следующих областей Украины: Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и Николаевской.

Фонд отмечает, что предоставление многоцелевой денежной помощи будет зависеть от оценки социально-экономических и уязвимых критериев, применяемых к семейным бюджетам.

Решение о предварительном одобрении заявки принимают на основании информации, которую заявитель предоставит в телефонном разговоре с командой организации или через подачу онлайн-запроса.

Подать заявление на получение выплат можно:

Во время звонка следует нажать кнопку в соответствии с областью, в которой проживает заявитель:

Если обращение будет предварительно одобрено, номер телефона будет добавлен в базу данных. Тогда можно будет заполнить онлайн-форму. Заявителя могут попросить предоставить дополнительную информацию по электронной почте. На странице сайта можно будет отследить статус заявки.

После окончательного подтверждения на банковский счет придет платеж.

Если окажется, что домохозяйство уже получает аналогичную помощь от другого агентства или организации за тот же период, его исключат из программы многоцелевой денежной помощи Эстонского совета по делам беженцев.

Отмечается, что в будущем список требований к получателям помощи или целевые области могут быть изменены и список категорий расширен.

Ранее сообщалос, что крымчане, которые выедут на подконтрольную Киеву территорию, могут рассчитывать на помощь от государства и международных организаций как внутренне перемещенные лица.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости