Россия переходит от ракет к дронам: анализ спикера Воздушных сил ВСУ

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что осенью и зимой Россия для ударов по Украине может применять меньше ракет, но больше дронов.

«Действительно, сентябрь был рекордным по количеству БПЛА ударного типа – типа «Шахед». То, что Россия будет наращивать их производство и применять их против Украины – мы говорим уже несколько месяцев об этом. Поэтому это очевидные шаги. Потому что ракет много не будет у России. Собственного производства, имею в виду. Потому что мы видели, сколько они в прошлом году применили и имеют высокоточное дальнобойное оружие сейчас. Потому ракеты они, возможно, будут использовать меньше. Потому что для ракет есть более приоритетные цели. Ракета – это более мощное оружие, чем дрон-камикадзе, и гораздо более дорогое оружие. Значительно дольше ее производить на предприятиях, чем те же дроны», – отмечает спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В этой связи Украине необходимо увеличивать количество средств ПВО.

Ранее Юрий Игнат отмечал, что немецкие самоходные зенитные установки Gepard показали высокую эффективность в борьбе с дронами-камикадзе, которые РФ закупила у Ирана и атакует ими украинские города. Вооружение ими ВСУ необходимо увеличить.

Как пишет "Крым. Реалии", россияне хотят создать в Севастополе центр по созданию беспилотников: здесь будут проектировать, испытывать и производить беспилотные авиационные системы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости