Смертельное ДТП с автобусом в Италии: сколько украинцев погибло?

Италия завершила процесс идентификации всех пострадавших в результате падения автобуса с туристами возле Венеции.

Согласно информации, представленной спикером Министерства иностранных дел Украины, Олегом Николенко, известно, что среди погибших было четверо украинцев, пишет РБК-Украина.

Ранее сообщалось, о пяти жертвах среди граждан Украины, одна данные уточнили - четверо украинцев погибли, а еще четыре получили ранения в этом страшном ДТП.

Пострадавшие украинцы находятся под медицинским наблюдением и получают медицинскую помощь в больницах Местре, Тревизо и Падова. Их жизни ничего не угрожает.

Украинские консулы предоставляют консульскую помощь пострадавшим гражданам и активно следят за их лечением, а также поддерживают связь с их родственниками.

Напомним, что автобус с 40 туристами сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 метров в районе Местре, недалеко от Венеции. В результате этого страшного инцидента погибли не менее 21 человека, включая двух детей, и еще 15 человек получили ранения. Согласно предварительной информации, в автобусе находились как немецкие, так и украинские туристы.

Ранее сообщалось, что в Австрии, недалеко от поселка Михельдорф, произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом, в котором находились 40 пассажиров.

Напомним, в Одесской области полицейский дважды переехал 81-летнюю бабушку, уложил тело на лавку и сбежал.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости