Оккупанты создали лагеря перевоспитания для украинских детей: Лубинец раскрыл детали

РФ пытается внушить украинским детям, что Украины как таковой никогда не было. В России и на временно оккупированных территориях есть по меньшей мере 70 лагерей, где захватчики "перевоспитывают" депортированных украинских детей.

Их пробуют лишить государственной идентичности. Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Да, "обучение" является принудительным. Фактически, нет выбора у наших детей - принимать ли в этом участие или нет. Всех записывают, это официальная учебная программа на территории РФ для украинских детей. Я это подчеркиваю, что именно украинских детей пытаются записать в разные военные организации и провести через подобное "обучение"", - отметил Дмитрий Лубинец.

В подобных лагерях за одну смену могут обработать тысячи детей. Ребят учат разбирать автомат Калашникова, петь русские песни и готовят к военной службе.

Детям говорят, что Украины и украинской нации никогда не было.

Сейчас все усилия Украины направлены на то, чтобы россияне начали массово возвращать украинских детей. Уже есть новейшие механизмы поиска детей на местности РФ.

Как сообщалось, россияне совершили очередную массированную атаку дронами-камикадзе. Известно, что только на юге Украины, по предварительной информации, удалось уничтожить 24 "Шахеда".

Напомним, российские военные перебросили большую часть кораблей Черноморского флота из Севастополя в Краснодарский край после атак со стороны Вооруженных сил Украины.

Отметим, Россия совершила новую атаку дронами. Во время воздушной тревоги ночью в Миргороде Полтавской области и Кропивницком были слышны взрывы. Воздушные силы предупреждали об угрозе БПЛА.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости