В Варшаву за 9 часов: сколько будут стоить билеты на новый поезд в Польшу

С 15 октября между Украиной и Польшей открывается новый жд маршрут. Укрзализныця открыла продажу билетов на новый поезд из Рава-Русской во Львовской области в Варшаву. Этот маршрут должен разгрузить пограничные пункты пропуска.

Об этом сообщил спикер "УЗ" Александр Шевченко.

С пограничной станции Рава-Русская в Варшаву будет курсировать поезд польской компании SKPL.

Пассажирам предлагают маршрут из городов западной Украины с удобной пересадкой на поезд в Варшаву.

"Пол года планирования, согласований и работы графистов, оперативников и ряда касательных команд – и впервые за 18 лет Львов и Варшава будут соединены поездами", – написал Александр Шевченко.⠀

Теперь можно будет добраться удобным украинским ДПКр-3 (дизельным поездом) из Коломыи через Ивано-Франковск, Калуш, Стрый, Львов до станции Рава-Русская.

"Там организована пересадка "двери в двери" из поезда украинской колеи (1520 мм) на поезд европути (1435 мм). Это тоже комфортный сидячий поезд польского SKPL", - добавил представитель "Укрзализныци".

Отмечается, что поездка от Львова в столицу Польши будет длиться 9,5 часов. Пассажиров предупреждают, что при пересадке в Рава-Русский поезд будет всегда ждать всех пассажиров, поэтому за возможные опоздание можно не волноваться.

Купить билеты уже можно через приложение УЗ, на сайте и в международных кассах вокзалов.

Стоимость: 1200 грн. (от 1170 грн.) вторым классом с кондиционером. В 1 классе – примерно на 150 грн. дороже.

Как сообщалось, Укрзализныця запустила бесплатные эвакуационные перевозки Запорожье – Львов. Им можно доехать до городов Львова и города Хмельницкого.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости