Небывалая активность авиации: оккупанты накаляют ситуацию на Лимано-Купянском направлении

Оккупанты не оставляют планов совершить прорыв на Лимано-Купянском направлении. Здесь РФ продолжает накапливать бронетехнику, артиллерию. И что характерно, более активно и активно применяет авиацию.

Как сообщил спикер Восточной группировки войск Илья Евлашов в эфире телемарафона, сейчас ситуация на Купянском и Лиманском направлениях является самой динамичной и тяжелой на всем восточном фронте.

Оккупанты активно применяют авиацию, особенно истребители Су-35, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52. По словам Евлашова, на Лимано-Купянском направлении враг сосредоточил:

"Увеличилось количество штурмов, было восемь боевых столкновений в районе Макеевки Луганской области. Мы отбиваемся, уничтожили 13 единиц техники и 122 оккупанта. ... Даже в таких условиях у врага нет успехов, мы не даем им пройти", — заявил Евлашов.

По данным Генштаба, на Лиманском направлении Силы обороны отбили 7 атак оккупантов в районах восточнее Макеевки и северо-западнее Дибровы в Донецкой области.

Напомним, оккупанты пытаются повторно захватить город Купянск (Харьковская область) - важный логистический и железнодорожный узел. И противник сюда стянул стотысячную группировку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости