Эвакуация под взрывы: в Луганской области спасают мирных украинцев

Правоохранительные органы успешно провели эвакуацию из села Макеевка в Луганской области. В ходе операции два человека были доставлены в Краматорск. Об этом заявил глава Луганской Областной Администрации Артема Лысогор в Телеграм.

Глава ОВА подчеркнул, что в последние несколько дней российские вооруженные силы активно атаковали позиции украинских войск вблизи села Макеевка, и само село подвергалось постоянным обстрелам со стороны врага.

Лысогор отметил, что несмотря на опасность, местные жители испытывают моральные трудности при решении оставить свои дома. Он подчеркнул, что даже те, кто сначала соглашается на эвакуацию, иногда все-таки идут на риск и остаются в опасной зоне.

Тем не менее, люди осознают, что единственным способом обезопасить себя является эвакуация.

Сегодня правоохранительным органам, которые действуют вдоль линии разграничения, удалось эвакуировать 44-летнюю женщину и 63-летнего мужчину из Макеевки и доставить их в Краматорск.

Напомним, украинцы могут выехать из оккупированного Крыма в Украину через третьи страны или гуманитарный коридор. В Украине они могут получить помощь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости