На юге Украины силами ПВО сбито одиннадцать Shahed

Российская армия совершила новую атаку. Армия РФ совершила очередную массированную дроновую атаку в течение ночи, силами ПВО в южных областях сбито одиннадцать "Shahed-131/136".

Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны юга Украины.

"Несколько групп ударных БПЛА типа "Shahed-131/136" враг направил из Крыма по разным регионам Украины. 11 дронов силами противовоздушной обороны уничтожены на юге: 3 – Одесская область, 8 – Николаевская область", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, используя тактику сложных маневров, баражирующие снаряды несколько раз меняли курс, который шел вдоль линии государственной границы.

"Под ударом оказались пограничная и припортовая инфраструктура Подунавья: повреждено зернохранилище, загорелись несколько грузовых автомобилей, пожар оперативно ликвидирован. Люди не пострадали", - отмечается в сообщении.

При этом, как стало известно, функционирование паромной переправы временно остановлено.

Как сообщалось, украинское наступление продолжается и не будет останавливаться, но определнные коррективы может внести погода. В настоящее время идут пехотные бои.

Напомним, Украина получит новое вооружение. В Испании приняли решение передать Украине 6 пусковых установок для зенитно-ракетных комплексов Hawk.

Отметим, армия РФ скрывает свои неудачи на фронте. В России нашли объяснение тактическим отступлениям своих военных, объясняя это тем, что у российских вооруженных сил есть так называемая «эластичная оборона».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости