Утренний удар по Харькову: количество раненых растет, погиб ребенок. ФОТО

Армия РФ нанесла новый ракетный удар по Харькову. Есть погибшие, погиб ребенок.

В Харькове от утреннего ракетного удара двумя "Искандерами" пострадали 23 человека. Под завалами обнаружили тело 10-летнего мальчика.

Около 7 утра россияне нанесли ракетные удары по Харькову. Враг совершил атаку исключительно по гражданской инфраструктуре города, есть попадание в жилой дом.

Местные власти сообщили о попадании в нескольких районах города. Сразу после удара было известно о 3 раненых, однако на местах атаки было много завалов, поэтому их количество росло по мере работы спецслужб. Когда количество раненых возросло до 9, председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что среди пострадавших – 11-месячный малыш.

Однако впоследствии общее количество раненых снова возросло до нескольких десятков. Приблизительно в половине девятого утра спикер областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что к медикам обратились около 20 человек.

В основном люди имеют осколочные ранения от стекла, ушиба, небольшие раны от того, что на них падали камни, кирпич и стекло.

В прокуратуре сообщили, что известно о 23 раненых и одном погибшем 10-летнем мальчике. Информация постоянно обновляется.

На данный момент разбор завалов продолжается.

Как сообщалось, российская армия совершила новую атаку. Армия РФ совершила очередную массированную дроновую атаку в течение ночи, силами ПВО в южных областях сбито одиннадцать "Shahed-131/136".

Отметим, украинское наступление продолжается и не будет останавливаться, но определнные коррективы может внести погода. В настоящее время идут пехотные бои.

Напомним, Украина получит новое вооружение. В Испании приняли решение передать Украине 6 пусковых установок для зенитно-ракетных комплексов Hawk.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости