"Драка в центре Киева с участием нардепов": генпрокурор открыл уголовные дела

Генеральный прокурор Андрей Костин зарегистрировал уголовные дела против народных депутатов Украины Артема Дмитрука и Александра Куницкого после инцидента, который произошел 5 октября в центре Киева, передает РБК-Украина.

В Офисе генерального прокурора Украины сообщили, что народных депутатов Куницкого и Дмитрука подозревают в причинении умышленных телесных повреждений средней тяжести, а также в хулиганстве.

Уголовные производства по этим делам были объединены, и Главное следственное управление Государственного бюро расследований было поручено провести досудебное расследование.

Инцидент был зафиксирован на видеозаписи, которая стала доступной в сети. На этой записи видно, как народные депутаты Куницкий и Дмитрук избивают мужчину в центре Киева. Впоследствии, потерпевший обвинил парламентариев в требовании денег и обвинениях в аферах, что привело к потасовке.

Слова народного депутата Дмитрука свидетельствуют о том, что инцидент, как он утверждает, произошел во время рейда в мошеннический колл-центр, и молодой человек, пострадавший в драке, якобы был подставным лицом.

Спикер фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук подчеркнула неприемлемость такой ситуации.

Ранее сообщалось, что депутаты в Верховной Раде порвали друг другу штаны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости