"Люди прячутся от террористов в мусорных баках": в Израиле взрывы, стрельба и хаос. ВИДЕО

Ситуация в Израиле - одна из горячих новостей сегодняшнего дня. 7 октября из сектора Газа по территории Израиля было выпущено тысячи ракет. Жителям южных и центральных городов приказали держаться вблизи убежищ . В свою очередь армия Израиля начала наносить авиаудары по Палестине.

СМИ и Телеграм-каналы сообщают, что вооруженные террористы ХАМАС проникли на территорию Израиля и устроили хаотичный обстрел из пулеметов.

Есть жертвы среди мирных людей, много раненных. Боевики ХАМАСа снимают убийства на видео и транслируют их в прямом эфире.

Террористы ХАМАСа издеваются над телами погибших бойцов Израиля. На одном из видео боевики видео, как они везут полураздетую женщину, вероятно также военнослужащую (в Израиле женщины служат в армии). Люди в городах прячутся от боевых действий по мусорным бакам.

Одна из ракет попала в здание в Тель-Авиве. Кроме того, звуки взрывов слышали в Иерусалиме.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением после массированного нападения террористической группировки ХАМАС. Он отметил, что страна находится в состоянии войны и пообещал, что "враги заплатят такую ​​цену, какую они никогда раньше не знали".

Пресс-секретарь ЦАХАЛ Даниэль Агари подчеркнул, что в ближайшие часы израильская армия обрушит всю свою силу на сектор Газа.

Армия обороны Израиля подтвердила, что боевики террористической организации ХАМАС проникли вглубь территории страны. Сейчас боевики контролируют 7 израильских общин. Террористы захватили города по всей протяженности границы между Израилем и сектором Газа.

Представитель исламских боевиков ХАМАС Халед Кадоми заявил, что военная операция является ответом на жестокость, с которой сталкивались палестинцы на протяжении десятилетий. Об этом он сообщил в комментарии катарскому изданию Al Jazeera.

"Мы хотим, чтобы международное сообщество прекратило преступления в Секторе Газа против палестинского народа, наших святых мест, таких как Аль-Акса. Все это является причиной начала этой битвы", — сказал Халед Кадоми.

По сообщению издания "Детали", боевики ХАМАС похитили 35 израильтян и перевезли их в Сектор Газа. В частности, похищенных людей палестинцы называют солдатами.

У представителя ХАМАС спросили, брали ли боевики в заложники солдат и гражданских граждан Израиля, однако он ответил, что они являются не заложниками, а военнопленными. Кроме этого, израильских поселенцев он назвал оккупантами и захватчиками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости