Песков проговорился: стало известно, как Кремль планирует использовать войну в Израиле

Россия увязла в войне против Украины. Невозможность победить в "маленькой победоносной войне" заставляет выкручиваться. И сейчас большую услугу Кремлю может сослужить война, которую ведет Израиль против палестинских террористов.

В Москве надеются, что западные страны отвлекутся и уменьшат поддержку Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, передают пропагандистские СМИ.

"Мы неоднократно говорили, что процесс накачки "киевского режима" вооружениями с фактологической, эмоциональной, финансовой, технологической точек зрения так или иначе возьмет тенденцию к снижению. Это неизбежно произойдет, потому что технические возможности имеют свой предел, деньги имеют свойство заканчиваться, возникают новые потребности для того, куда направлять средства", – заявил спикер Кремля.

По его словам, ситуация с поддержкой Западом Киева якобы не связана с событиями в Израиле. Также Песков добавил, что в "зоне спецоперации все идет по плану", а "ситуация в Израиле – это совсем другие события".

Напомним, министр обороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде Газы: во взятый в осаду сектор не будет поставок продуктов и энергии.

В то же время россияне решили воспользоваться ситуацией в Израиле и начали наступать сразу на нескольких участках фронта в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости