Граждане Израиля срочно вооружаются: новые меры для самозащиты. ВИДЕО

В Израиле приняли решение о введении специальных мер, направленных на упрощение процесса получения разрешения на ношение огнестрельного оружия для граждан страны. Это решение было объявлено Министерством национальной безопасности Израиля.

Напомним, 7 октября террористы из ХАМАСа напали на Израиль, в результате чего им удалось временно захватить несколько населенных пунктов на территории страны. Однако израильская армия восстановила контроль над большей частью территории к вечеру и нанесла ответные удары по военным объектам и штабу ХАМАСа. Израиль объявил "состояние войны" и начал контртеррористическую операцию под названием "Железные мечи". Однако, боевики ХАМАС все еще могут быть на территории. В результате нападения в Израиле погибли не менее 800 человек и более 2200 были ранены, а в Секторе Газы - 510 человек погибли и более 2500 были ранены.

Как информирует Министерство национальной безопасности Израиля, в связи с этими событиями, любой гражданин Израиля, соответствующий определенным критериям, которые позволяют ношение оружия в целях самообороны и службы в силовых структурах, и не имеющий судимости или медицинских ограничений, может пройти телефонное собеседование вместо личной беседы для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия. После успешного собеседования такие граждане могут получить разрешение в течение недели.

Кроме того, любой гражданин, который получил условное разрешение на приобретение огнестрельного оружия и не купил огнестрельное оружие в течение 2023 года, а срок действия условного удостоверения закончился, теперь сможет приобрести огнестрельное оружие без необходимости подачи другого заявления. Отмечается, что льгота будет касаться около 4 тысяч граждан.

В дополнение к этим мерам, предусмотрено возвращение оружия тем гражданам, которые сдали его в течение последних шести месяцев из-за несоблюдения требований переобучения или продления стажировки. Это затрагивает около 1800 граждан.

Увеличился лимит на количество патронов, которые можно приобрести вместе с условным разрешением на ношение огнестрельного оружия, с 50 до 100 патронов. План должен вступить в силу в течение суток.

Министр национальной безопасности Израиля, Итамар Бен Гвир, подчеркнул важность этой инициативы, так как она дает возможность большему числу граждан вооружиться и обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих их людей в критических случаях.

Кстати, сейчас в сети распространяется видео, на котором запечатлены, как утверждается, захваченные боевиками ХАМАС маленькие дети, помещенные в клетки для животных. Проверить подлинность видео сейчас не представляется возможным.

Отметим, что Россия увязла в войне против Украины. Невозможность победить в "маленькой победоносной войне" заставляет выкручиваться. И сейчас большую услугу Кремлю может сослужить война, которую ведет Израиль против палестинских террористов. В Москве надеются, что западные страны отвлекутся и уменьшат поддержку Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости