Землетрясение в Украине: есть ли разрушения?

Сегодня вечером, 9 октября, в восточной части Словакии произошло землетрясение, которое ощутили в западных областях Украины. Об этом сообщает Геологическая служба США, глава Закарпатской областной администрации Виктор Микита и мэр Львова Андрей Садовой в Телеграм.

По данным Геологической службы, магнитуда землетрясения составила 5,0 баллов, и оно произошло недалеко от города Прешов на востоке Словакии.

Виктор Микита сообщил, что на Закарпатье зарегистрировали землетрясение с магнитудой до 4,5 баллов, и его ощутили практически на всей территории региона.

Официальные лица сообщили, что спасатели проводят проверку возможных повреждений инфраструктуры и жилых зданий. Это уже третье землетрясение в регионе горных хребтов Карпат.

Андрей Садовой также заявил, что жители Львова сообщили о незначительных толчках в районе 21:35, которые напоминали землетрясение.

Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий подтвердил, что люди во Львове ощутили землетрясение с эпицентром в Словакии. Он уточнил, что магнитуда в эпицентре достигала 5 баллов по шкале Рихтера, но в Львове она была ниже.

Ранее мы писали о землетрясении в Марокко, в результате которого много жертв и пострадавших.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости