Россия ночью выпустила по Украине 36 дронов-камикадзе

В ночь на 10 октября 2023 года россияне атаковали юг Украины 36 ударными дронами типа «Shahed». Пуски совершались из мыса Чауда в Крым.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Силы ПВО уничтожили 27 «шахедов» в пределах Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

«Сегодня ночью, российская федерация нанесла очередной авиационный удар по Украине применив 36 ударных БПЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 27 вражеских "шахедов"», – говорится в сообщении.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер рассказал, что над областью уничтожили 23 беспилотника. Однако есть и попадание по логистической инфраструктуре.

Как сообщалось, иностранцы в Европе притворяются украинскими беженцами, чтобы получить бесплатную еду, одежду, деньги или любую другую помощь.

Напомним, Харьковская область оказалась под новым вражеским ударом. Российские военные по авиации, артиллерии и минометам обстреливали населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов Харьковской области.

Отметим, в Пентагоне заявили, что Конгресс США должен утвердить дополнительное финансирование, чтобы обеспечить возможность оказывать военную поддержку Израилю и Украине одновременно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости