Путин обвинил США в новой войне на Ближнем Востоке

Диктатор России Владимир Путин обвинил власти США в новой войне на Ближнем Востоке и в провале их политики.

Как пишет The Moscow Times, во время переговоров с премьером Ирака Мухаммедом ас-Судани он назвал обострение ситуации в Израиле иллюстрацией провала такой политики.

Диктатор подчеркнул, что встреча с премьер-министром Ирака проходит на фоне мировых кризисов. Путин призвал к минимизации ущерба гражданскому населению, обращаясь ко всем сторонам конфликта.

«Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что это яркий пример провала политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон», — заявил Путин.

По его словам, американские власти давили на обе стороны конфликта и «продвигали свои собственные представления о том, как это должно быть сделано».

Вместе с тем, ранее сообщалось, что российские власти знали о подготовке боевиков ХАМАС к нападению на Израиль, которое произошло 7 октября. Мало того, Москва предоставила террористам вооружение, захватившее в войне против Украины.

Стоит отметить, что в мае прошлого года делегация из сектора Газа посетила РФ, где встречалась с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Главари ХАМАС также много раз встречались с российскими дипломатами.

Россия сотрудничает с Ираном, чтобы поставлять большое количество дронов для атак на Украину, а теперь еще и для того, чтобы поощрять атаки на Израиль.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров высказал поддержку Палестине, призвав мировое сообщество принять «единогласное и справедливое решение» по ситуации в регионе. В своем Телеграм-канале он обратился к лидерам мусульманских стран с призывом создать коалицию.

На фоне недавнего нападения террористов ХАМАС на Израиль, Южная Корея опасается атаки со стороны КНДР.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости