"Младенцы с отрубленными головами": израильские военные показали журналистам убитых боевиками детей

В кибуце Кфар-Аза в Израиле, который находился под контролем боевиков организации ХАМАС, были обнаружены тела около 40 детей и младенцев, сообщает i24.

Израильские военные впервые допустили журналистов населенный пункт, который был частично разрушен в результате боевых действий.

Представители СМИ пишут, что солдаты сталкиваются извлекают тела жертв, среди которых около 40 младенцев и маленьких детей - некоторые с отрубленными головами.

Кстати, в сети распространяется видео, на котором запечатлены, как утверждается, захваченные боевиками ХАМАС маленькие дети, помещенные в клетки для животных. Проверить подлинность видео сейчас не представляется возможным.

Отмечается, что припаркованные на улицах машины были полностью сожжены. В Кфар-Азу ворвались 70 вооруженных террористов, и их тела до сих пор лежат на земле.

"Это не война, не поле боя. Вы видите младенцев, мать, отца, в их спальнях, в их комнатах, и как террористы убивают их. Это массовое убийство", - заявил генерал-майор ЦАХАЛа Итай Верув.

Напомним, на четвертый день после нападения ХАМАСа на Израиль российский диктатор Владимир Путин впервые прокомментировал обострение арабо-израильского конфликта. Из его комментария следует, что Россия в этом конфликте выступает на стороне Палестины.

С пропалестинскими позициями выступил не только Путин, но и глава Чечни Рамзан Кадыров. Накануне он запостил в своих аккаунтах в соцсетях обращение «к мировому сообществу» и призвал, «чтобы оно хоть один раз единогласно приняло справедливое решение по поводу ситуации в Палестине».

Ранее сообщалось, что российские власти знали о подготовке боевиков ХАМАС к нападению на Израиль, которое произошло 7 октября. Мало того, Москва предоставила террористам вооружение, захватившее в войне против Украины.

Стоит отметить, что в мае прошлого года делегация из сектора Газа посетила РФ, где встречалась с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Главари ХАМАС также много раз встречались с российскими дипломатами.

Россия сотрудничает с Ираном, чтобы поставлять большое количество дронов для атак на Украину, а теперь еще и для того, чтобы поощрять атаки на Израиль.

США, Евросоюз и Великобритания осудили нападение ХАМАСа на Израиль.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости