Россия атаковала Донецкую область: есть раненые, среди них ребенок

Сегодня, 10 октября, российские войска атаковали населенные пункты в Донецкой области. В результате нападения пострадали три человека, среди них ребенок. Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

Российская армия обстреляла село Нелиповка Бахмутского района, вероятно, из артиллерии. 59-летний местный житель, находясь во дворе собственного домовладения. От взрыва он получил перелом руки.

Оккупанты также атаковали Красногоровку и Катериновку. Там получили множественные осколочные ранения 16-летняя девушка и женщина 75 лет.

Начаты досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, на четвертый день после нападения ХАМАСа на Израиль российский диктатор Владимир Путин впервые прокомментировал обострение арабо-израильского конфликта. Из его комментария следует, что Россия в этом конфликте выступает на стороне Палестины.

С пропалестинскими позициями выступил не только Путин, но и глава Чечни Рамзан Кадыров. Накануне он запостил в своих аккаунтах в соцсетях обращение «к мировому сообществу» и призвал, «чтобы оно хоть один раз единогласно приняло справедливое решение по поводу ситуации в Палестине».

Ранее сообщалось, что российские власти знали о подготовке боевиков ХАМАС к нападению на Израиль, которое произошло 7 октября. Мало того, Москва предоставила террористам вооружение, захватившее в войне против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости