Россия хочет организовать производство дронов в оккупации

Россияне планируют привлекать детей начать к производству дронов для войны на оккупированной территории Украины. Об этом заявил Мелитопольского городского головы Ивана Федорова.


"Россияне анонсировали сборку боевых дронов на оккупированной территории - прячутся за спинами гражданских и привлекают к этому детей", - говорится в заявлении.

Федоров отметил, что на оккупированной части Запорожской области противник организует производство боевых дронов. Россияне устроили мини-производство на базе "батальона Судоплатова", где служат наемники из РФ. Оккупанты планируют привлекать подростков и молодежь, чтобы научить их работе с дронами. В дальнейшем планируют устроить "технопарк" для производства БПЛА, спрятав его в жилых районах, чтобы прикрыться гражданскими жителями.

Мэр города подчеркнул, что оккупанты с коллаборантами превращают захваченную часть Запорожской области в милитаризованную серую зону.

Напомним, что спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что осенью и зимой Россия для ударов по Украине может применять меньше ракет, но больше дронов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости