Вокруг Энергодара оккупанты пытаются создать информационную тишину

Российские оккупанты в течение двух месяцев демонтировали камеры видеонаблюдения из всех жилых домов в Энергодаре Запорожской области.

Под раздачу также попали и домофоны с видеокамерами.

Несмотря на то, что большинство камер и так не работали, российские захватчики делают все, чтобы в Энергодаре наступила так называемая информационная тишина. Еще раньше они пытались сделать Энергодар «режимным городом» и планировали выселить украинцев из города.

Местные жители уверены, как бы оккупанты не пытались, Энергодар был, есть и будет всегда оставаться украинским, а украинские защитники сделают возможное и невозможное, чтобы над городом как можно быстрее взвился сине-желтый флаг.

Как сообщалось, российские пропагандисты распространяют новый фейк, что Запад якобы признал, что Украина может исчезнуть с карты мира.

Отметим, российские оккупанты усилили наступление к северо-западу от Авдеевки в районе Очеретино, Тоненького, Бердичева и юго-западнее Авдеевки на линии Водяное-Опытное.

Напомним, в ночь на 10 октября 2023 года россияне атаковали юг Украины 36 ударными дронами типа «Shahed». Пуски совершались из мыса Чауда в Крыму.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости