Делают пакости, чтобы навредить продвижению ВСУ: оккупанты активно минируют Запорожскую область. ВИДЕО

Российские оккупанты прибегают к хитростям и уловкам и всеми силами пытаются остановить продвижение ВСУ. Российские военные всячески пытаются помешать продвижению сил обороны Украины. На Запорожском направлении оккупанты прибегают к дистанционному минированию.

Об этом 24 канала рассказал депутат Запорожского городского совета Дмитрий Кирильчук, добавив, что также оккупанты подвозят новые отряды захватчиков.

Депутат Запорожского горсовета отметил, что оккупанты пытаются делать это на линии Работино – Вербовое. У россиян еще есть средства засорения, чтобы помешать продвижению наших защитников. Речь идет о машинах дистанционного минирования.

«Эти пакости препятствуют нашему продвижению», - отметил Дмитрий Кирильчук.

Так, по его словам, оккупанты пытаются вредить украинским защитникам. Иногда это носит панический характер, иногда – это системная работа.

Дмитрий Кирильчук отметил, что наблюдается возобновление личного состава врага. На днях, в частности, произошла ротация под Ореховым, когда подвозились новые отряды захватчиков. Несмотря на это, продвижение наших воинов все равно происходит.

В целом системная работа ведется, как бы они ни старались,

Дмитрий Кирильчук отметил, что в районе Левадного была отражена уже вторая контратака вражеских войск. Вместо этого оккупанты продолжают окапываться не только в районе Токмака. Двух- и трехъярусные защитные сооружения все больше начинают появляться и на Бердянском направлении Запорожской области.

Как сообщалось, военные эксперты объяснили, чем продиктовано затишье на Лимано-Купянском направлении. Утверждают, что оно возникло из-за непогоды.

Отметим, российские оккупанты в течение двух месяцев демонтировали камеры видеонаблюдения из всех жилых домов в Энергодаре Запорожской области.

Напомним, российские пропагандисты распространяют новый фейк, что Запад якобы признал, что Украина может исчезнуть с карты мира.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости