Оккупанты ограничивают доступ украинцев к интернету: как выйти из ситуации

Российские оккупанты пытаются ограничить доступ к интернету в Луганской области. Оккупационная администрация все больше запугивает местное население новыми ограничениями.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

На оккупированных территориях противник ищет варианты ограничить коммуникацию партизан с Вооруженными Силами. Один из таких методов – установка проводного интернета. А для того, чтобы его установить, нужно пройти процедуру идентификации.

"Во время использования такого интернета — важно не включать VPN, ведь это может вызвать вопросы у спецслужб. Вероятно, оккупанты попытаются наполнить большим штатом специальные центры, которые должны отслеживать трафик абонентов", — предупреждают в Центре.

Украинцам советуют: не пользуйтесь проводным интернетом для передачи данных Силам обороны; используйте мобильный интернет и включайте VPN при передаче данных; используйте телеграммы для передачи данных; передавайте информацию о ремонтных работах на линиях связи, чтобы украинское подполье могло помешать оккупантам ограничить доступ в интернет.

Как сообщалось, около Авдеевки прошел один из самых тяжелых дней войны. Армия РФ потеряла колоссальное количество техники и живой силы, хотя и смогли занять определенные позиции. Оккупанты двигались колоннами сразу из нескольких наклеенных пунктов.

Отметим, российские военные всячески пытаются помешать продвижению сил обороны Украины. На Запорожском направлении оккупанты прибегают к дистанционному минированию.

Напомним, военные эксперты объяснили, чем продиктовано затишье на Лимано-Купянском направлении. Утверждают, что оно возникло из-за непогоды.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости