В Москве к известному памятнику возложили свиную голову и бекон. ВИДЕО

В Москве 19-летний парень положил к памятнику Ахмата Кадырова свиную голову и бекон. По его словам, он сделал это после новостей о строительстве новой мечети в Москве. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

Сообщается, что перформанс с головой свиньи устроил 19-летний Дмитрий К. из Барнаула.

Инцидент произошел вечером 9 октября. Тогда Дмитрий встретился с 15-летней подругой, зашёл домой за заранее приготовленной свиной головой и беконом, а затем поехал на улицу Кадырова в Южное Бутово. Там парень поместил голову и мясо к памятнику Кадырова на одноимённой улице. Все его действия снимала знакомая. Как позже пояснила девушка, она не знала о планах Дмитрия — парень просто попросил снять его на видео.

"Дмитрий рассказал, что подложил свинью к памятнику после новостей о строительстве новой мечети в Москве. Помимо осквернённого памятника, он также разослал по разным чатам в «Телеграме» сообщение с призывом закопать голову свиньи на месте строительства мечети", - говорится в сообщении.

Телеграм-канал пишет, что Дмитрий и его знакомая задержаны, их ждёт проверка. Возможно, в ближайшее время на парня и девушку могут возбудить уголовное дело по статье «Вандализм».

Ранее сообщалось, что в России пригрозили преследованием вернувшимся в Россию эмигрантам.

Также мы писали, что прифронтовые города России начали защищать с помощью шаманов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости