ISW: армия РФ пытается оттянуть Силы обороны от Работино на Запорожье

Российские военные пытаются захватить новые территории в Запорожской области, но эти попытки не могут увенчаться успехом. Оккупанты активизировали наступательные действия северо-западнее Авдеевки в районе Очеретино, Тоненького, Бердичев и юго-западнее Авдеевки на линии Водяное-Опытное.

Об этом говорится в отчете аналитиков ISW.

Российские военные также пытались наступать юго-западнее Орехова на линии Пятихатки-Жеребянки, а российские пропагандисты утверждали, что войска продвинулись в этом районе на два километра.

ISW наблюдал за кадрами боев в этом районе, но не видел никаких подтверждений заявленных российских наступлений.

Российские блогеры в большинстве своем описывают операции в районе Авдеевки как значительную наступательную операцию с целью окружения группировки украинских войск и захвата города.

Украинские войска продолжали контрнаступательные операции вблизи Бахмута и на западе Запорожской области, а также добились подтвержденных успехов в приграничной зоне Донецкой и Запорожской областей.

Как сообщалось, наступление ВСУ не получилось провести быстро. Предположение о том, что российские войска эффективно используют средства РЭБ, контрбатарейную борьбу, артиллерийскую подготовку, воздушную разведку и связь между подразделениями и внутри них, заслуживает внимания.

Отметим, ночью враг ударил по Харькову. В результате атаки поврежден частный дом, пострадали два человека.

Напомним, российские военные ударили по Запорожской области. В результате атаки есть разрушения и жертвы. Под удар врага попала Широковская община.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости