"Авдеевка в окружении", - эксперт объяснил, что произошло на Восточном фронте

Кремлевские пропагандисты анонсировали "окружение Авдеевки". Да-да, те самые, которые кричали о"Киеве за три дня", а потом о "Бахмуте в котле".

Уже третий день на всех Z-площадках пишут, что вот-вот падет самый укрепленный город на востоке Украины – Авдеевка. Якобы город уже окружен. Украинский военный эксперт Александр Коваленко дал свой прогноз ситуации вокруг города.

Однако наступление ВС РФ начали с утопления в реке БРЭМ-1. Как наступление начинаешь, так оно и пойдет.

Эксперт вспомнил работу маршала Николая Огаркова, который еще в 1979 году предсказывал Советской армии полный провал при вторжении в Афганистан. В своей работе он детально описал, что такое тактическое окружение.

А вот армия Путина пошла в наступление на Авдеевском направлении всеми силами, как в последний день. Коваленко отметил войска 20-й и 150-й мотострелковой дивизии. С одной стороны, противнику удалось захватить ряд позиций, но они не играют большой роли в общей картине на Авдеевском направлении.

Противник, который шел в первых рядах, понес просто катастрофические потери. Эксперты и аналитики еще ведут подсчеты, но потери есть в каждом подразделении ВС РФ.

В самое ближайшее время МО РФ введет новый резерв в бой, и только тогда будет видна общая картина.

Однако к югу и юго-западу от Авдеевки армии Путина не удалось реализовать ни одной поставленной задачи. Одна из них – выход к селу Северное. Не удалось врагу перейти железную дорогу и выйти к Степному. Не удалось установить контроль и над трассой 0542, то есть при учете всех затраченных сил врагу не удалось достигнуть ни одной и поставленных целей.

Не исключено, что Кремль поставил пред МО РФ главную задачу к Новому году – захват Авдеевки, а значит атаки ВС РФ не закончатся, даже если оккупанты будут топтаться на одном месте.

Напомним, битва за Авдеевку может стать более ожесточенной, чем за Угледар зимой, для войны с Россией это одно из определяющих сражений, считает украинский журналист Юрий Бутусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости