Путин покинул Россию: сработает ли ордер на его арест? ВИДЕО

12 октября военный преступник Путин отправился Кыргызстан, где провел переговоры. Страна имеет прочные связи с Кремлем. Поэтому встреча была пышной.

В Бишкеке состоятся двусторонние переговоры Путина с кыргызстанским лидером Садыром Жапаровым, а также с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Уже 13 октября в Бишкеке состоится заседание Совета глав государств СНГ, которое пройдет в узком и расширенном составах. Лидеры стран СНГ подведут итоги работы в 2023 году, обозначат новые направления и обсудят международные и региональные темы. В этот же день Путин встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Это первая зарубежная поездка диктатора с тех пор, как в марте Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на его арест, сообщает Reuters.

Путин редко выезжал за границу с тех пор, как в феврале 2022 года он начал войну против Украины, и, как известно, он не покидал Россию с тех пор, как МУС выдал на него ордер за похищение украинских детей.

Путин также должен отправиться в Китай на следующей неделе на третий форум "Пояс и путь" в Пекине. Ни Кыргызстан, ни Китай не являются членами МУС, который был создан для преследования военных преступников.

Напомним, Лукашенко заявил, что США могут вынудить Путина "достать красную кнопку" и применить ядерное оружие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости