Представитель ЦАХАЛ подтвердил, что боевики ХАМАС обезглавливали детей

Представитель ЦАХАЛ подтвердил, что боевики ХАМАС убивали и обезглавливали детей, передает "Медуза".

Напомним, 7 октября террористы из ХАМАСа напали на Израиль. В сети распространялось видео, на котором запечатлены, как утверждается, захваченные боевиками маленькие дети, помещенные в клетки для животных. Проверить подлинность видео сейчас не представляется возможным.

Затем появилась информация, что в кибуце Кфар-Аза в Израиле, который находился под контролем боевиков организации ХАМАС, были обнаружены тела около 40 детей и младенцев. Некоторые из них были с отрубленными головами.

Теперь, по словам официального представителя Армии обороны Израиля Джонатана Конрикуса, соответствующую информацию об обстоятельствах гибели детей предоставил коронер, посетивший кибуц Беэри, где погибли десятки мирных жителей.

«Я признаю, что нам потребовалось некоторое время, чтобы по-настоящему осознать и подтвердить это сообщение, и было трудно поверить, что даже ХАМАС мог совершить такой варварский акт, — сказал он. — Я думаю, теперь мы можем с относительной уверенностью сказать, что это то, что сделал ХАМАС… Повсюду были разбросаны изуродованные тела».

Напомним, на четвертый день после нападения ХАМАСа на Израиль российский диктатор Владимир Путин впервые прокомментировал обострение арабо-израильского конфликта. Из его комментария следует, что Россия в этом конфликте выступает на стороне Палестины.

С пропалестинскими позициями выступил не только Путин, но и глава Чечни Рамзан Кадыров. Накануне он запостил в своих аккаунтах в соцсетях обращение «к мировому сообществу» и призвал, «чтобы оно хоть один раз единогласно приняло справедливое решение по поводу ситуации в Палестине».

Ранее сообщалось, что российские власти знали о подготовке боевиков ХАМАС к нападению на Израиль, которое произошло 7 октября. Мало того, Москва предоставила террористам вооружение, захватившее в войне против Украины.

Отметим, в Пентагоне заявили, что Конгресс США должен утвердить дополнительное финансирование, чтобы обеспечить возможность оказывать военную поддержку Израилю и Украине одновременно.

Вместе с тем, завтра, 13 октября, ХАМАС анонсировал "день погромов" по всему миру.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости