"Поставлена задача", – Z-канал выдал дату, к которой Путин мечтал захватить Авдеевку

Только теперь, через три дня жестких кровопролитных штурмов стало мало-мальски известно, зачем россияне активизировались на Авдеевском направлении и пачками полегли.

Все дело в советской методичке - к празднику показать достижения. А в РФ скоро день народного единства. Кремлю очень нужно хоть какое-то достижение на фронте, чтобы диктатор РФ смог похвастаться успехом.

Об этом пишут некоторые Z-каналы.

"Поставлена задача взять Авдеевку до 4 ноября сего года - Дня единства", - сообщил один из пропагандистских ресурсов РФ.

Насколько эта информация достоверна, неизвестно. Эксперты считают, что наступлением на Авдеевку российская армия могла попытаться оттянуть часть украинских сил от Бахмута и Работино, где оборона РФ начинает сыпаться.

Уже сейчас можно констатировать, что наступление российской армии на Авдеевку захлебывается. Это мощнейший украинский укрепрайон, на который ВС РФ попытались пойти огромными колоннами, но нарвались на очень плотный огонь артиллерии. Потери у россиян огромные, Z-канал оглашают сборы на приобретение мешков для тел и на лечение раненых.

При этом продвижения российских сил там практически нет. На тех участках, где оккупантам удалось минимально продвинуться, их быстро выбили.

"С мест сообщают, что террикон в Авдеевке потерян в результате удачной контратаки х**ла (украинцев - ред.). Бои продолжаются, в больницах Донецка много "300-х"", - пишут Z-каналы.

Напомним, о гигантских потерях оккупантов под Авдеевкой свидетельствует пост Z-волонтерши Натальи Хим, котрорая написала: «Нужны мешки для трупов. Много».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости