На школу во Франции напал мусульманский фанатик. ВИДЕО

Сегодня, 13 октября, во Франции неизвестный напал с оружием на среднюю школу Гамбетта в Аррасе. Во время нападения он прокричал фразу «Аллаху Акбар». Неизвестный убил преподавателя и ранил нескольких людей, сообщает телеканал BFMTV.

Отмечается, что неизвестный с холодным оружием атаковал школу в городе Аррас на севере Франции, убив одного преподавателя и ранив нескольких человек.

Известно, что подозреваемому около двадцати лет. На данный момент мужчина арестован, брат подозреваемого также находится под следствием.

Французские СМИ утверждают, что подозреваемый родился в России, а по национальности он чеченец.

Учащихся школы эвакуировали

Ранее сообщалось, что ХАМАС анонсировал "день погромов" по всему миру.

Напомним, 7 октября террористы из ХАМАСа напали на Израиль, в результате чего им удалось временно захватить несколько населенных пунктов на территории страны. Однако израильская армия восстановила контроль над большей частью территории к вечеру и нанесла ответные удары по военным объектам и штабу ХАМАСа. Израиль объявил "состояние войны" и начал контртеррористическую операцию под названием "Железные мечи".

Российский диктатор Владимир Путин прокомментировал обострение арабо-израильского конфликта. Из его комментария следует, что Россия в этом конфликте выступает на стороне Палестины.

С пропалестинскими позициями выступил не только Путин, но и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости