Священник на передовой проводит с оккупантами разъяснительную работу

Российские военные каждый день на войне в Украине несут колоссалные потери не только в военной технике, но и в живой силе. Некоторые солдаты не понимают за что они воюют на чужой земле, моральный и духовный дух у них очень ослаб, мотивации идти в бой нет.

Для того, чтобы разъяснить "ради чего они рискуют жизнью", военным Российской Федерации на передовую привезли священника. Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров в Телеграм.

"У врага на Запорожском направлении все настолько "под контролем", что на передовую доставили "главного военного священника" для поднятия духа", - сообщил Федоров.

По его словам, священнику пришлось "помогать воинам определиться и понять, ради чего они здесь рискуют жизнью".

"Действительно, понять, зачем россияне ежедневно идут в Украину на убой, невозможно. Но финал этих походов нам известен - ВСУ бьет точно в цель", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что ВСУ выбили россиян с передовых позиций в Запорожской области.

Напомним, на Запорожском направлении противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Работино Запорожской области. Оккупанты нанесли авиационный удар в районе Новоандреевки Запорожской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 25 населенных пунктов, в частности, Гуляйполе, Орехов, Новоданиловка, Работино, Малые Щербаки, Плавни Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости