"Пределы компетенции исчерпаны", - Арестович призвал к смене власти в Украине

Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что власти Украины "исчерпали пределы своей компетенции". Он открыто требует выборов для смены руководства страны. Арестович обвиняет его в стратегических просчетах.

Об этом он заявил в своём телеграм-канале.

Арестович заявил, что сейчас ситуация по фронте зашла в тупик. Он считает, что российская власть уже принимает "людоедские, но адекватные текущей обстановке решения". В противоположность у украинского руководства решения на данный момент - "коррупционные и неадекватные".

В качестве просчетов власти Арестович назвал следующие:

"Наше руководство загнало ситуацию в тупик и продолжает настаивать на ошибочной политике. Оно ведет нас к катастрофе", - заявил Арестович.

Выходом он видит проведение выборов, чтоб "провести перезагрузку, разрушить монополию некомпетентности и дать шанс тем, кто способен принимать решения, соответствующие реальной обстановке. Я хорошо понимаю опасения людей, которые боятся, что выборы во время войны - это угроза внутренних потрясений. Но эти люди, просто находятся в инерции завышенных ожиданий".

Что же касается своих прогнозов быстрого окончания войны, Арестович говорит, что его расчеты были верными, но власти Украины подвели.

Напомним, Арестович в одной из YouTube-програм назвал политической ошибкой Украины процесс "расчеловечивания" россиян. За это на него написали заявление в СБУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости