Дожди и даже мокрый снег: синоптик предупредила о погоде на ближайшие сутки

С 16 октября в Украине существенно похолодает. Атмосферный фронт в понедельник принесет дожди и порывистый ветер практически во все регионы. В Карпатах может пойти снег.

Об этом на своем канале в Telegram предупредила синоптик Наталья Диденко. "Похолодание и дожди и даже мокрый снег – таким будет начало новой недели в Украине!" – написала она.

По ее данным, тепло останется в Луганской области (до +20 днем). Максимальная температура воздуха в других областях будет на уровне +7...+12, на юге – до +15 градусов.

"Всю следующую неделю погода уже будет соответствовать сезону, будет холодно, с периодическими дождями и порывистым ветром, в затишьях – с туманами", – заявила Диденко.

В ближайший период она прогнозирует осеннюю погоду, но пока без морозов.

В Киеве 16 октября будет ощущаться резкое похолодание. Днем воздух прогреется всего до +10 градусов. Кроме того, высокая вероятность осадков.

"Более интенсивным ожидается дождь в столице в ближайшую ночь и утром, днем в понедельник осадки ослабеют", – уточнила синоптик.

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр в прогнозе до 18 октября предупреждает о минусовых температурах ночью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости