На 96 железнодорожных вокзалах Украины работают "Пункты несокрушимости"

На 96 железнодорожных вокзалах Украины стали работать "Пункты несокрушимости", сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Эти пункты предназначены для того, чтобы пассажиры и жители могли получить доступ к интернету и согреться.

В сообщении компании говорится, что такие пункты начали работать практически на всех вокзалах страны, включая Херсон, Николаев, Краматорск, Славянск, Киев, Львов и другие населенные пункты.

В "Пунктах несокрушимости" доступ в интернет обеспечивается при помощи Starlink.

Глава правления "Укрзализныци" Евгений Лященко подчеркнул, что эти пункты созданы для обеспечения необходимыми услугами во время возможных перебоев с энергоснабжением, особенно в зимний период.

Он добавил, что в населенные пункты, где это потребуется, будут направлять Food train, который создали вместе с Фондом Говарда Баффета. Поезд обеспечит жителей теплой едой.

Напомним, "Пункты несокрушимости" работали прошлой зимой после массированных ударов российскими войсками по энергетической инфраструктуре Украины. В этих пунктах украинцы могли согреться, воспользоваться электричеством и интернетом.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты пытаются ограничить доступ к интернету в Луганской области. Оккупационная администрация все больше запугивает местное население новыми ограничениями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости