В России адвокаты призвали к забастовке после ареста защитников Навального

Российские адвокаты призвали к забастовке после ареста защитников одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального.

Как пишет Телеграм-канал The Moscow Times, российские адвокаты призвали коллег провести «предупредительную акцию» и прекратить участие в процессуальных действиях всех видов судопроизводства с 25 по 28 октября, чтобы покончить с дискриминацией и преследованием со стороны правоохранительных органов. Такое обращение к Федеральной и региональным палатам адвокатов РФ, а также к общественным объединениям защитников появилось на сайте Legal Petition.

«Сегодня адвокаты в России вынуждены осуществлять профессиональную деятельность в обстановке страха за жизнь и здоровье себя и своих близких, страха произвольного лишения свободы, систематического воспрепятствования адвокатской деятельности и безнаказанного вмешательства в нее, в атмосфере насилия и пыток, устрашения, прямых угроз свободе, здоровью и жизни», — говорится в петиции.

Напомним, гражданам России, которые уехали из страны и критиковали ее за войну, желая победы Украине, лучше оставаться за рубежом.

Ранее сообщалось, что прифронтовые города России начали защищать с помощью шаманов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости