Вагнеровец пришел в путинский фонд и набил лицо и зад всем, до кого дотянулся. ФОТО

В России разворачивается сериал "Они возвращаются". Речь идет о некоторых мобиках, которым посчастливилось выжить и вырваться с фронта, и зеках-вагнеровцах, получившим от Пригожина вольную.

"Герои" войны с "укронацисами" на родине самое меньшее - хулиганят, в основном начинают убивать и насиловать, а то и выступают дуплетом.

Так, один из вагнеровцев избил чиновников государственного фонда РФ, который специально былучрежден Путиным для поддержки россиян, воюющих против Украины.

По данным ASTRA, инцидент случился 16 октября на улице Комсомольской города Кирова. Отмечается, что ранее судимый 37-летний Максим Иванов - боец ЧВК "Вагнер", который также является участником войны в Украине, пришел в местный филиал фонда "Защитники отечества" и потребовал помочь в восстановлении документов.

Но что-то пошло не так - произошел конфликт, во время которого "вагнеровец" избил руководителя филиала фонда Александра Матвеева, которому впоследствии диагностировали ушиб грудной клетки. Также досталось еще двум сотрудникам филиала: у Натальи Швецовой ушиб ягодицы, у Константина Памаскина - ушибы лица.

По данным росСМИ, участник войны против Украины задержан.

Справка. Согласно информации из открытых источников, государственный фонд поддержки участников войны против Украины "Защитники Отечества" был создан по личной инициативе президента РФ Владимира Путина. Основные цели заведения - комплексное сопровождение "ветеранов специальной военной операции" и членов семей погибших. Предполагается, что "героям" и их родственникам окажут помощь в получении дополнительного образования, переобучении, трудоустройстве, социальной адаптации и пр.

Также им обещают помочь с лекарствами и "медицинскими изделиями". Помимо прочего, одно из направлений фонда - помощь в оформлении документов и присвоении "статуса ветерана боевых действий".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости