Большой фейк ХАМАС: есть доказательства причастности боевиков ко взрыву возле больницы. ВИДЕО

Вечером 17 октября ХАМАС обвинил Израиль в авиаударе по баптистской больнице "Аль-Ахли" в центре Газы. Не прошло и получаса, как появились сообщения о 500 погибших.

Украинцы по своему печальному опыту знают, что так быстро ни подсчитать, ни даже на глаз определить количество жертв невозможно.

В свою очередь Армия обороны Израиля опубликовала видеозапись с беспилотника, которая, по их мнению, доказывает, что смертоносный взрыв в баптистской больнице Аль-Ахли в секторе Газа был вызван не их ударом. Отмечается, что от ракеты Израиля осталась бы воронка, а не горящая парковка и побитые осколками крыши.

На видеозаписи показаны снимки парковки больницы, на которой произошел взрыв, приведший, по словам медицинских работников ХАМАС, к сотням жертв. На кадрах видно, что в результате взрыва возник сильный пожар, но воронки нет. По словам представителей армии, израильские удары обычно оставляют большие кратеры в земле.

Издание Times of Israel пишет, что съемка с беспилотника также указывает на то, что осколки попали на крышу близлежащих зданий, которые остались практически неповрежденными.

Израиль отверг обвинения в том, что причиной взрыва стал один из его авиаударов, и заявил о неисправности одной их ракет палестинской террористической группировки "Исламский джихад", которыми боевики бьют по Израилю.

Другие видеозаписи, в том числе трансляция телеканала Al Jazeera, подтверждают утверждение Израиля о том, что причиной взрыва стала выпущенная из Газы ракета.

Напомним, в Израиле после начала вторжения боевиков ХАМАС погибли уже 13 граждан Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости